Как понимать бессмертие?

Обсуждение книг, статей и др. материалов, созданных А.Р. Гонсалесом, Совместные и индивидуальные практики последователей. Критика и развитие идей "Живого Мультивесума" и "Нового Бессмертия".

Re: Как понимать бессмертие?

Сообщение Снег » 07 сен 2014, 07:07

ChistovVictor писал(а):
Godfreed Abyss писал(а):И зря вы так волнуетесь. Вы тоже бессмертны. Лучше будет, если зададите все вопросы вначале себе.

Сказано, правда, было про меня, что я бессмертный. Но ведь я прежде не общался с автором этих слов и не думаю, что и он знает меня. Из этого и сделал вывод, может быть и неправильный, что все люди бессмертны. Это не так?

Не важно, кто что сказал о них. Важно то, как они привыкли думать о себе.
Может, и бессмертны, мне это неизвестно. Я еще и сам с собой толком не разобрался, чтобы относительно других делать такие выводы.
Снег

Сообщение ChistovVictor » 07 сен 2014, 07:17

Снег писал(а):Я еще и сам с собой толком не разобрался, чтобы относительно других делать такие выводы.

Аналогично. Именно поэтому я и хочу, чтобы мне помогли те, кто с этим разобрался.
ChistovVictor

Сообщение Solus » 16 сен 2014, 22:34

Друзья, я в другой ветке уже посоветовал почитать последнюю книжку Пелевина ("Любовь к трем цукербринам") - насчет "других", "бессмертия" и пр. там много сказано (Пелевин - не очень умелый, но добросовестный рупор тех же идей, что и у А.Р. Гонсалеса). Хотя, как и в предыдущих книгах ПВО, там столько мути, способной вывести из строя, что не всегда понятно - благо или нет такое чтение. :) Читайте на свой страх и риск. Пока от Гонсалеса вестей нет - и это сойдет. :D
Solus

Сообщение ChistovVictor » 17 сен 2014, 05:33

Solus писал(а):Пелевин - не очень умелый, но добросовестный рупор тех же идей, что и у А.Р. Гонсалеса

А Вы, стало быть, более умелый и не такой добросовестный рупор тех же идей?
ChistovVictor

Сообщение Снег » 18 сен 2014, 05:04

Читал я когда-то его "Дженерейшн Пи". Непонятно почему, но 2 раза, от начала и до конца, показалось чепухой какой-то. Может, и действительно не помешает перечитать, поди изменилось чего.
Снег

Сообщение ChistovVictor » 18 сен 2014, 16:23

Снег писал(а):показалось чепухой какой-то

Я не думаю, Снег, что Вы так действительно думаете об этом произведении. Скорее, хотите завязать дискуссию или, по крайней мере, обсуждение. Что ж, я не против.
Пелевин имеет широкий круг читателей, одни из которых его считают пророком, другие нещадно ругают, третьи пожимают плечами - мол, не очень-то даже понятно, о чём там написано. Произведения разносторонни, не ориентированы на какую-то отдельную аудиторию - их читают многие - от школьников до президентов. Одни жадно ищут новомодные взгляды, другим нравится эксцентричная форма, изменённое сознание, третьи занимаются самообразованием по неявным цитатам исторического или философского толка и т.д. - я это сейчас обсуждать не хочу. Но есть и те,которые вместе с писателем стремятся понять, в чём смысл их собственной жизни. Жизни, жестко ограниченной рамками пространства и времени, но в которой есть бесконечное в своём самопознании мышление. Мне кажется, последнее для самого писателя наиболее важно. Он сам называет эти занятия "критическим солипсизмом", и называет причину, по которой бытие несовершенно: оно протекает во времени, а время предполагает изменение. Совершенство, созданное Творцом, со временем неизбежно извращается, превращается в свою противоположность - иллюзию конечного сознания. Мир, где нет времени, где всё совершенно, мир Платоновских идей, и есть тот мир, в котором, как пишется в книге, скрывается творец, когда его пытаются уничтожить самые совершенные твари, восставшие против своего создателя и стремящиеся разрушить не только создаваемые им миры, но и сам процесс творения вместе с Творцом. Эти Птицы, не что иное, как метафора процесса разрушения, на который обречён весь мультиверс, создаваемый и поддерживаемый Творцом. Это мне хотелось бы обсудить!
ChistovVictor

Сообщение Снег » 19 сен 2014, 06:45

ChistovVictor писал(а):
Снег писал(а):показалось чепухой какой-то

Я не думаю, Снег, что Вы так действительно думаете об этом произведении. Скорее, хотите завязать дискуссию или, по крайней мере, обсуждение.

Ну что ж, давайте попробуем что-нибудь завязать. С некоторых пор я не делаю упор на то, что до меня хотят донести другие люди. Но я проявляю интерес к тем, в чьих словах я нахожу подтверждение моим собственным ранее сделанным выводам. Тот, кого принято называть Пелевиным, не входит в их число.
ChistovVictor писал(а):Это мне хотелось бы обсудить!

Обсудите, конечно.
Снег

Сообщение Solus » 20 сен 2014, 22:29

ChistovVictor писал(а):
Solus писал(а):Пелевин - не очень умелый, но добросовестный рупор тех же идей, что и у А.Р. Гонсалеса

А Вы, стало быть, более умелый и не такой добросовестный рупор тех же идей?

Нет, я себя таковым не считаю. Я сам по себе. :D
А по поводу Пелевина - лучше кажется обсуждать его произведения в специально созданной теме, а здесь - бессмертие (раз уж так назвали), а то винегрет получатся. ;)
Solus

Сообщение Mulik » 30 ноя 2014, 11:43

ChistovVictor писал(а):Возможно ли выращивание естественных органов из моих же клеток? - Недавно потерял зуб, и знаю, что новый уже не вырастет. Вот бы его вырастить заново!
Почему же не вырастет? Потому что врачи так сказали? У меня с августа растёт, очень этот факт радует, боюсь только к бессмертию это не имеет никакого отношения.
Mulik

Пред.

Вернуться в Учение "Живой Мультиверсум" Алекса Рона Гонсалеса